Продажа квартир в ЖК Монография от партнёра застройщика

Куда инвестировать деньги начинающему инвестору — в строительство квартиры и не прогадать

В последнее время финансовая грамотность людей стала повышаться. Огромное количество людей интересуются рынком инвестиций, акциями и хотят использовать подобную деятельность в качестве, не только варианта сохраненияфинансового капитала, но и возможности получения пассивного дохода. Инвестиции в недвижимость были и остаются одним из самых популярных направлений.

Инвестиции в объекты недвижимости, как и любой вид инвестирования, подразумевает вложение денегдля последующего получения прибыли. Объектами инвестиций при этом могут выступать здания как жилого, так и коммерческого назначения.

Цели инвестирования

Всякая инвестиционная деятельность проводится с целью сохранения существующих сбережений и получения прибыли. Вложение средств в недвижимость могут подразумевать несколько задач:

  • Пассивный доход.
  • Этот способ заработка весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода, на ряду, со со своим основным видом дохода. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и покупать новую за счет заемных средств (кредит, ипотека, рассрочка и др. ).
  • Если у желающего инвестировать есть вся сумма, он, конечно, может купить объекты недвижимости непосредственно за наличные. Вне зависимости от варианта приобретения собственник может найти арендаторов и получать доход ежемесячно от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение капитала.
  • Даже тем, кто далек от финансового сектора, должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы избежать инфляции, финансовые средства необходимо инвестировать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения, как сегмента элит, так и эконом.
  • Прибыль от перепродажи недвижимости. Зачастую покупатель приобретает квартиру на начальной стадии строительства, а затем продает готовый объект за большую сумму в стадии полной готовности.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Если грамотно отнестись к вопросу и тщательно выбирать объекты для вложения, инвестиции в недвижимое имущество имеют много позитивных особенностей:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, по этой причине рынок недвижимости является стабильной площадкой для финансовых вложений.
  • Способ получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без постоянного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в недвижимость дает возможность совмещать со своей основной деятельностью, тратя минимум свободного времени.
  • Меньше рисков в сравнении с фондовыми рынками. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с фондовым рынком, так как для недвижимости не свойственны столь резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно во время кризиса. Помимо этого, недвижимость пользуется популярностью даже в условиях экономического кризиса, что значит, что недвижимость в любое время можно выгодно продать.
  • Возможность постоянного контроля за собственными вложениями. Собственник недвижимости всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора появятся проблемы с арендной платой. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Разнообразие способов инвестирования. Получение прибыли разными способами: сдача в аренду квартиры посуточно или на на долгий срок. Кроме того, находящуюся в собственности недвижимость можно продавать, обменивать, и т. Д.
  • Налоговые вычеты.

Как и все инвестиции, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует значительных средств. Такой путь может позволить себе далеко не каждый, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Большие проекты долго выходят на окупаемость. Ожидать получения первой прибыли во многих случаях приходится не ранее чем через 5 лет.
  • Возможный риск утраты помещения в экстренных ситуациях: пожар, затопление и т. Д. Не редкий случай, приобретая недвижимость на этапе котлована, собственник может не получить законченный объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

В какую недвижимость инвестировать лучше всего?

  • Можно инвестировать в объекты недвижимости жилого назначения.
  • Это самый частый выбор для инвесторов, вкладывающих средства впервые в недвижимость впервые. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сохранения средств уже имеющихся у инвестора. Приобретая в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. К этому списку следует добавить покупку квартир на нулевой стадии строительства.
  • В самом начале строительства застройщики рекламируют максимально выгодные цены с целью повышения интереса к новому объекту строительства. Значительным минусом такого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу использовать квартиру для получения прибыли. Однако именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость для инвестиций отдельно следует рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене появляется за счет определенного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и застройщики могут сэкономить на некоторых статьях, необходимых для жилых объектов.
  • Частным инвесторам дается возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Приобретая апартаменты, потенциальный инвестор получает возможность зарабатывать от 9%. Нужно помнить, что выход на ликвидность наступает примерно на десятый год с момента приобретения.
  • Для имевших опыт инвесторов привлекательными будут вложения в помещения коммерческого назначения. Большая часть дохода в этом случае базируется на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Покупка земельных участков. Иногда стоимость таких объектов недвижимости намного ниже других объектов недвижимости. Юридическое сопровождение данного процесса занимает значительно меньше времени.
  • Другим преимуществом можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Самыми выгодными считаются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные инвесторы, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельского хозяйства.
  • Покупка загородных домов. Такой вид инвестирования особенно популярен для жителей мегаполисов. Огромное значение имеет характер благоустройства участка и пейзаж.
  • Покупка мест в оборудованных паркингах. Еще один вариант, пользующийся популярностью у жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в оживленном месте спостоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Насколько выгодны инвестиции

Конкретного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не сможет дать никто. Так как элемент непредсказуемости все равно имеет место быть. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости можно считать одним из самых надежных и проверенных способов сохранения и преумножения капитала.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит в первую очередь от финансового положения инвестора. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это долгосрочное вложение, которое окупится не сразу.

Чтобы получать действительно хороший доход с вложений, нужно следить за состоянием рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных cвободных денежных средств.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо максимально подробно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Способы инвестирования

Инвестиции можно разделить на две части:

  • Пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду. Данный вариант особенно уместен, если речь идет о коммерческих помещениях. Приобретая такие помещения под склады и производства, точки в центре города под под помещения для малого бизнеса. Такие объекты предполагают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, иногда арендуемых посуточно.
  • Перепродажа объектов с наценкой. При таком подходе доступно получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости, требующей ремонта. По завершении которого объект можно выгодно реализовать.

Типы инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемого имущества, следует поделить на две категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. К ним относится покупка с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости с целью сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Чтобы не разочароваться в инвестировании и получить дополнительный источник дохода, важно составить четкий план и оценить все вероятные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если позитивные стороны превалируют над недостатками, можно смело пробовать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Монография

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Старорусский пр-кт, д , офис: 11

    Купчино

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным